Congregaciones

Congregaciones

¿Desea hablar con un ministro de la Iglesia del Dios Viviente o encontrar una congregación cerca de usted? Nosotros servimos a fervientes cristianos en todo el mundo, desde Norteamérica hasta Asia, desde Sudamérica hasta Australia y África. Por favor seleccione el mapa a continuación para encontrar la congregación más cercana a usted, seleccione el botón rojo en el mapa, y después seleccione el enlace para el nombre del ministro. Por favor llene la forma y le daremos seguimiento lo más pronto posible.

Congregación País Contacto ministerial
Buenos Aires, Buenos Aires Argentina ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Libertador San Martin, Entre Rios Argentina ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Rosario, Santa Fe Argentina ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Rio Grande, Tierra del Fuego Argentina ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Canberra, ACT Australia GRAEME HEMPHILL
Sydney, NSW Australia GRAEME HEMPHILL
Brisbane, QLD Australia DAYRELL TANNER
Adelaide, SA Australia MICHAEL GILL
North Adelaide, SA Australia MICHAEL GILL
Devonport, TAS Australia ZIGURDS SVALBE
Melbourne, VIC Australia MARTIN MONTGOMERY
Perth, WA Australia DAVID EDWARDS
Christ Church, Barbados PAUL SHUMWAY
Brussels, Bélgica REES ELLIS
Cotonou, Benin REES ELLIS
Cochabamba, Cercado Bolivia ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Moscou, Brasil PAUL SHUMWAY
Bujumbura, Burundi REES ELLIS
Gitega, Burundi REES ELLIS
Nyanza-Lac, Burundi REES ELLIS
Douala, Camerún REES ELLIS
Bonnyville, AB Canadá STUART WACHOWICZ
Calgary, AB Canadá STUART WACHOWICZ
Edmonton, AB Canadá STUART WACHOWICZ
Grande Prairie, AB Canadá STUART WACHOWICZ
Lethbridge, AB Canadá STUART WACHOWICZ
Red Deer, AB Canadá STUART WACHOWICZ
Abbotsford, BC Canadá BARRY WALKER
Aldergrove, BC Canadá BARRY WALKER
Coombs, BC Canadá BARRY WALKER
Cranbrook, BC Canadá STUART WACHOWICZ
Kelowna, BC Canadá BARRY WALKER
Surrey, BC Canadá BARRY WALKER
Terrace, BC Canadá STUART WACHOWICZ
Victoria, BC Canadá BARRY WALKER
Brandon, MB Canadá MARC ARSENEAULT
Winnipeg, MB Canadá MARC ARSENEAULT
Edmunston, NB Canadá YVON BROCHU
Fredericton, NB Canadá FRANK BEST
Moncton, NB Canadá FRANK BEST
Gander, NL Canadá FRANK BEST
Springdale/Grand Falls, NL Canadá FRANK BEST
St Johns, NL Canadá FRANK BEST
Halifax, NS Canadá FRANK BEST
Trenton, NS Canadá FRANK BEST
Barrie, ON Canadá WINSTON GOSSE
Ft Frances, ON Canadá MARC ARSENEAULT
Guelph, ON Canadá WINSTON GOSSE
Kingston, ON Canadá SHANE KRUSE
London, ON Canadá SHANE KRUSE
Mississauga, ON Canadá WINSTON GOSSE
Ottawa, ON Canadá JACQUES SECOURS
Peterborough, ON Canadá SHANE KRUSE
St Catharines, ON Canadá WINSTON GOSSE
Sudbury, ON Canadá WINSTON GOSSE
Thunder Bay, ON Canadá WINSTON GOSSE
Toronto, ON Canadá WINSTON GOSSE
Windsor, ON Canadá SHANE KRUSE
Montreal, QC Canadá JACQUES SECOURS
Quebec City, QC Canadá YVON BROCHU
Saguenay, QC Canadá YVON BROCHU
Prince Albert, SK Canadá MARC ARSENEAULT
Regina, SK Canadá MARC ARSENEAULT
Saskatoon, SK Canadá MARC ARSENEAULT
Yorkton, SK Canadá MARC ARSENEAULT
Temuco, Cautin Chile ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Santiago, Santiago Chile ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Medellin, Antioquia Colombia ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Barranquilla, Atlantico Colombia ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Manizales-Anserma, Caldas Colombia ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Santa Fe de Bogota, Distrito Especial Colombia ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Bucaramanga, Santander Colombia ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Cali, Valle del Cauca Colombia ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Sevilla, Valle del Cauca Colombia ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
San José, Costa Rica GEORGE SCHAUBECK RUIZ
Abidjan, Cote d`Ivoire REES ELLIS
San Salvador, El Salvador GEORGE SCHAUBECK RUIZ
Strasbourg, Alsace Francia VINCENT LARDE
Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes Francia VINCENT LARDE
Paris, Ile-de-France Francia VINCENT LARDE
Angoulême, Poitou-Charentes Francia VINCENT LARDE
Libreville, Gabón REES ELLIS
Karlsruhe, Alemania REES ELLIS
Gosier, Grande-Terre Guadalupe WILNER PIERRE
Coatepeque, Guatemala CRISTIAN ORREGO
Mazatenango, Guatemala CRISTIAN ORREGO
Georgetown, Demerara-Mahaica Guayana PAUL SHUMWAY
Awarewaunau, Upper Takutu-Upper Essequibo Guayana PAUL SHUMWAY
Gros Morne, Artibonite Haití WILNER PIERRE
L’Asile, Nippes Haití WILNER PIERRE
Port-au-Prince, Ouest Haití WILNER PIERRE
Tegucigalpa, Honduras GEORGE SCHAUBECK RUIZ
Siolim, Goa India RAJENDRA MOSES
Imphal, Manipur India RAJENDRA MOSES
Malang, Jawa Timur Indonesia ARIUS NUSANTARA
Dublin, Irlanda HENRY COOPER
Kingston, Jamaica LASCELLES FRASER
Mandeville, Jamaica LASCELLES FRASER
Montego Bay, Jamaica LASCELLES FRASER
Ocho Rios, Jamaica LASCELLES FRASER
Voi, Coast Kenia SIMON MUTHAMA
Embu, Eastern Kenia SIMON MUTHAMA
Meru, Eastern Kenia SIMON MUTHAMA
Sultan Hamud, Eastern Kenia SIMON MUTHAMA
Limuru, Kiambu West Kenia SIMON MUTHAMA
Kitui, Kitui Kenia SIMON MUTHAMA
Nairobi, Nairobi Kenia SIMON MUTHAMA
Alara, Nyanza Kenia EPHRAIM ABOK
Andingo Opanga, Nyanza Kenia EPHRAIM ABOK
Awendo, Nyanza Kenia EPHRAIM ABOK
Kendu Bay, Nyanza Kenia EPHRAIM ABOK
Kindu Got, Nyanza Kenia EPHRAIM ABOK
Kisii, Nyanza Kenia EPHRAIM ABOK
Kokuro, Nyanza Kenia EPHRAIM ABOK
Kosele, Nyanza Kenia EPHRAIM ABOK
Lila, Nyanza Kenia EPHRAIM ABOK
Luanda Dudi, Nyanza Kenia EPHRAIM ABOK
Migori, Nyanza Kenia EPHRAIM ABOK
Migori-Giribe, Nyanza Kenia EPHRAIM ABOK
Migori-Sagero, Nyanza Kenia EPHRAIM ABOK
Ndhiwa, Nyanza Kenia EPHRAIM ABOK
Nyalenda, Nyanza Kenia EPHRAIM ABOK
Nyangina, Nyanza Kenia EPHRAIM ABOK
Opoya, Nyanza Kenia EPHRAIM ABOK
Othoro, Nyanza Kenia EPHRAIM ABOK
Rusinga, Nyanza Kenia EPHRAIM ABOK
Nakuru, Rift Valley Kenia SIMON MUTHAMA
Rongo, Rift Valley Kenia SIMON MUTHAMA
Maseru, Lesotho CHRISTOFFEL BOTHA
Kuala Lumpur, Federal Territory Malasia RAJENDRA MOSES
Johor Bahru, Johor Malasia RAJENDRA MOSES
Bahau, Negeri Sembilan Malasia RAJENDRA MOSES
Fort-de-France, Martinica WILNER PIERRE
La Paz, BC México CRISTIAN ORREGO
Mexico City, DF México CRISTIAN ORREGO
Monterrey, NL México CRISTIAN ORREGO
Queretaro, QRO México CRISTIAN ORREGO
San Luis Potosi, SLP México CRISTIAN ORREGO
Sakangyi, Ayeyarwady Birmania RAJENDRA MOSES
Kalaymyo, Sagain Birmania RAJENDRA MOSES
Eindhoven, Países Bajos REES ELLIS
Utrecht, Países Bajos REES ELLIS
Auckland, Nueva Zelanda PAUL KEARNS
Christchurch, Nueva Zelanda PAUL KEARNS
Hamilton, Nueva Zelanda TONY LEMAN
Invercargill, Nueva Zelanda PAUL KEARNS
Palmerston North, Nueva Zelanda PAUL KEARNS
Rotorua, Nueva Zelanda PAUL KEARNS
Tauranga, Nueva Zelanda PAUL KEARNS
Timaru, Nueva Zelanda PAUL KEARNS
Wellington, Nueva Zelanda PAUL KEARNS
Whangarei, Nueva Zelanda PAUL KEARNS
Lagos, Nigeria OLADELE AKIN-OGUNDEJI
Port Moresby, Papúa Nueva Guinea GRAEME HEMPHILL
Tingo Maria, Huanuco Perú ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Trujillo, La Libertad Perú ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Lima, Lima Perú ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Cerro de Pasco-Panao, Pasco Perú ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Piura, Piura Perú ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Orion, Bataan Filipinas FRANKLIN GONZALES
Baguio City, Benguet Filipinas FRANKLIN GONZALES
Daet, Bicol Filipinas FRANKLIN GONZALES
Don Carlos, Bukidnon Filipinas FRANKLIN GONZALES
Kiara, Bukidnon Filipinas FRANKLIN GONZALES
Mauswagon, Bukidnon Filipinas FRANKLIN GONZALES
San Fernando, Bukidnon Filipinas FRANKLIN GONZALES
Cebu, Cebu Filipinas FRANKLIN GONZALES
Compostela, Compostela Valley Filipinas FRANKLIN GONZALES
Monkayo, Compostela Valley Filipinas FRANKLIN GONZALES
Davao City, Davao del Sur Filipinas FRANKLIN GONZALES
San Mateo, Isabela Filipinas FRANKLIN GONZALES
Iligan City, Lanao Del Norte Filipinas FRANKLIN GONZALES
Maranding, Lanao Del Norte Filipinas FRANKLIN GONZALES
Tacloban, Leyte Filipinas FRANKLIN GONZALES
Quezon City, Metro Manila Filipinas FRANKLIN GONZALES
Cagayan de Oro, Misamis Oriental Filipinas FRANKLIN GONZALES
Claveria, Misamis Oriental Filipinas FRANKLIN GONZALES
Macebolig, North Cotabato Filipinas FRANKLIN GONZALES
Puerto Princesa City, Palawan Filipinas FRANKLIN GONZALES
Koronadal, South Cotabato Filipinas FRANKLIN GONZALES
Polomolok, South Cotabato Filipinas FRANKLIN GONZALES
Lilo-An, Southern Leyte Filipinas FRANKLIN GONZALES
Bogabongan, Zamboanga del Norte Filipinas FRANKLIN GONZALES
Sindangan, Zamboanga del Norte Filipinas FRANKLIN GONZALES
Mont Vernon, Saint Martin WILNER PIERRE
Singapore, Singapur RAJENDRA MOSES
Upper Prince’s Quarter, San Martín WILNER PIERRE
Port Elizabeth, EC Sudáfrica LAWDI FERREIRA
Bloemfontein, FS Sudáfrica CHRISTOFFEL BOTHA
Welkom, FS Sudáfrica CHRISTOFFEL BOTHA
Johannesburg, GP Sudáfrica LOUIS BOUWER
Pretoria, GP Sudáfrica LOUIS BOUWER
Durban, KZN Sudáfrica CHRISTOFFEL BOTHA
Kimberley, NC Sudáfrica CHRISTOFFEL BOTHA
Cape Town, WC Sudáfrica LAWDI FERREIRA
George, WC Sudáfrica LAWDI FERREIRA
Colombo, Sri Lanka RAJENDRA MOSES
Piggs Peak, Suazilandia PATRICK WALLACE
Geneva, Suiza PETER NATHAN
Bunda, Tanzania SIMON MUTHAMA
Kisorya, Tanzania SIMON MUTHAMA
Musoma, Tanzania SIMON MUTHAMA
Muluseni, Ukerewe Tanzania SIMON MUTHAMA
Nansio, Ukerewe Tanzania SIMON MUTHAMA
Tha Song Yang, Tailandia ROBERT TYLER
Mae Sot, Tak Tailandia ROBERT TYLER
Afagnan, Togo REES ELLIS
Chaguanas, Trinidad Trinidad y Tobago PAUL SHUMWAY
San Fernando, Trinidad Trinidad y Tobago PAUL SHUMWAY
Fort Portal, Uganda SIMON MUTHAMA
Kampala, Uganda SIMON MUTHAMA
Kyaka II, Uganda SIMON MUTHAMA
Tororo, Uganda SIMON MUTHAMA
Jersey, Channel Islands Reino Unido JOHN MEAKIN
Chester, Cheshire Reino Unido SIMON ROBERTS
Wadebridge, Cornwall Reino Unido JOHN MEAKIN
Manchester, Greater Manchester Reino Unido SIMON ROBERTS
Hook, Hampshire Reino Unido SIMON ROBERTS
Sevenoaks, Kent Reino Unido PETER NATHAN
London Central, London Reino Unido PETER NATHAN
Kettering, Midlands Reino Unido SIMON ROBERTS
Belfast, Northern Ireland Reino Unido HENRY COOPER
Glasgow, Scotland Reino Unido HENRY COOPER
Taunton, Somerset Reino Unido JOHN MEAKIN
Cardiff, Wales Reino Unido JOHN MEAKIN
Llandudno, Wales Reino Unido SIMON ROBERTS
Birmingham, West Midlands Reino Unido SIMON ROBERTS
Llanfallteg, West Wales Reino Unido JOHN MEAKIN
Pontefract, West Yorkshire Reino Unido SIMON ROBERTS
Anchorage, AK USA BRANDON FALL
Athens, AL USA DARRELL LOVELADY
Birmingham, AL USA ANTHONY STROUD
Dothan, AL USA ANTHONY STROUD
Montgomery, AL USA ANTHONY STROUD
Fayetteville, AR USA GENE HILGENBERG
Fort Smith, AR USA PHILLIP WEST
Little Rock, AR USA PHILLIP WEST
Russellville, AR USA PHILLIP WEST
Phoenix, AZ USA STEPHEN ELLIOTT
Prescott Valley, AZ USA STEPHEN ELLIOTT
Tucson, AZ USA STEPHEN ELLIOTT
Banning, CA USA RODGER BARDO
Eureka, CA USA JEFFREY FALL
Fresno, CA USA JONATHAN BUENO
Garden Grove, CA USA RODGER BARDO
Los Angeles, CA USA RODGER BARDO
Pleasant Hill, CA USA JONATHAN BUENO
Sacramento, CA USA JEFFREY FALL
San Diego, CA USA RODGER BARDO
Santa Barbara, CA USA RODGER BARDO
Colorado Springs, CO USA BEN WHITFIELD
Denver, CO USA BEN WHITFIELD
Grand Junction, CO USA BEN WHITFIELD
Danbury, CT USA ADAM WEST
Washington, DC USA SHELDON MONSON
Ft Lauderdale, FL USA JAMES SWEAT
Jacksonville, FL USA JOSEPH BROWN
Lake City, FL USA JOSEPH BROWN
Melbourne, FL USA JAMES SWEAT
Naples, FL USA JAMES SWEAT
Ocala, FL USA JOSEPH BROWN
Pensacola, FL USA EDDIE BREAUX
Tampa, FL USA JAMES SWEAT
Atlanta, GA USA DANIEL HALL
Augusta, GA USA RON POOLE
Blairsville, GA USA MARTIN FANNIN
Braselton, GA USA RON POOLE
Columbus, GA USA DANIEL HALL
Thomasville, GA USA JOSEPH BROWN
Warner Robins, GA USA DANIEL HALL
Des Moines, IA USA RAND MILLICH
Dubuque, IA USA ROBERT RODZAJ
Boise, ID USA BRANDON FALL
Chicago, IL USA ROBERT RODZAJ
Peoria, IL USA ROBERT RODZAJ
Springfield, IL USA RICHARD FRANZ
Fort Wayne, IN USA YANCY TABER
Indianapolis, IN USA YANCY TABER
Knox, IN USA YANCY TABER
Terre Haute, IN USA YANCY TABER
Chanute, KS USA GENE HILGENBERG
Wichita, KS USA RAND MILLICH
Berea, KY USA LAMBERT GREER
Louisville, KY USA LAMBERT GREER
Baton Rouge, LA USA GLEN HARRISON
Ferriday, LA USA GLEN HARRISON
Lafayette, LA USA GLEN HARRISON
Monroe, LA USA DANIEL FRIZ
New Orleans, LA USA GLEN HARRISON
Shreveport, LA USA DANIEL FRIZ
Auburn, MA USA MICHAEL AVILES
Baltimore, MD USA SHELDON MONSON
Salisbury, MD USA JASON FRITTS
Waterville, ME USA MICHAEL AVILES
Kalamazoo, MI USA WILLIAM LONG
Lansing, MI USA WILLIAM LONG
Traverse City, MI USA WILLIAM LONG
Duluth, MN USA MICHAEL KREYER
Minneapolis, MN USA MICHAEL KREYER
Columbia, MO USA RICHARD FRANZ
Joplin, MO USA GENE HILGENBERG
Kansas City, MO USA RAND MILLICH
Rolla, MO USA RICHARD FRANZ
Springfield, MO USA GENE HILGENBERG
St Joseph, MO USA RAND MILLICH
St Louis, MO USA RICHARD FRANZ
Jackson, MS USA EDDIE BREAUX
Laurel, MS USA EDDIE BREAUX
Ocean Springs, MS USA EDDIE BREAUX
Great Falls, MT USA JEFFREY FALL
Helena, MT USA JEFFREY FALL
Asheville, NC USA RON POOLE
Charlotte, NC USA JOHN STRAIN
Fayetteville, NC USA WYATT CIESIELKA
Greensboro, NC USA WYATT CIESIELKA
Greenville, NC USA WYATT CIESIELKA
Jacksonville, NC USA WYATT CIESIELKA
Kannapolis, NC USA GARY EHMAN
Raleigh, NC USA WYATT CIESIELKA
Statesville, NC USA GARY EHMAN
Sylva, NC USA RON POOLE
Bismarck, ND USA MARC ARSENEAULT
Lincoln, NE USA RAND MILLICH
Omaha, NE USA RAND MILLICH
Tilton, NH USA MICHAEL AVILES
Hammonton, NJ USA DENNIS CHORNOMAZ
Rahway, NJ USA DENNIS CHORNOMAZ
Albuquerque, NM USA STEPHEN ELLIOTT
Santa Fe, NM USA STEPHEN ELLIOTT
Las Vegas, NV USA RODGER BARDO
Reno, NV USA JEFFREY FALL
Albany, NY USA JOHN HUNTER
Corning, NY USA RANDALL MORAN
New York City, NY USA WAYNE TLUMAK
Plainview, NY USA ADAM WEST
Rochester, NY USA RANDALL MORAN
Akron, OH USA PHIL SENA
Cincinnati, OH USA LAMBERT GREER
Columbus, OH USA PHIL SENA
Lima, OH USA WILLIAM LONG
Oklahoma City, OK USA GENE HILGENBERG
Tulsa, OK USA GENE HILGENBERG
Myrtle Creek, OR USA JEFFREY FALL
Portland, OR USA BRANDON FALL
Harrisburg, PA USA SHELDON MONSON
Pittsburgh, PA USA PHIL SENA
Tannersville, PA USA NAAS DE JAGER
San Juan, PR USA RAUL COLON
Pawtucket, RI USA MICHAEL AVILES
Anderson, SC USA RON POOLE
Columbia, SC USA RON POOLE
Walterboro, SC USA BILL WHITAKER
Chattanooga, TN USA DARRELL LOVELADY
Clarksville, TN USA DARRELL LOVELADY
Crossville, TN USA MARTIN FANNIN
Etowah, TN USA MARTIN FANNIN
Knoxville, TN USA MARTIN FANNIN
Memphis, TN USA PHILLIP WEST
Nashville, TN USA DARRELL LOVELADY
Abilene, TX USA GARY STEIN
Amarillo, TX USA GARY STEIN
Beaumont, TX USA RICHARD STAFFORD
Big Sandy, TX USA GARY STEIN
Corpus Christi, TX USA RICHARD STAFFORD
Dallas, TX USA GARY STEIN
Houston, TX USA RICHARD STAFFORD
Lufkin, TX USA DANIEL FRIZ
Midland, TX USA GARY STEIN
San Antonio, TX USA RICHARD STAFFORD
Temple, TX USA GARY STEIN
The Valley, TX USA RICHARD STAFFORD
Layton, UT USA BEN WHITFIELD
Bristol, VA USA LEONARD BOWER
Norfolk, VA USA JASON FRITTS
Richmond, VA USA JASON FRITTS
Williamsburg, VA USA JASON FRITTS
Winchester, VA USA JASON FRITTS
Richland, WA USA BRANDON FALL
Seattle/Tacoma, WA USA BRANDON FALL
Spokane, WA USA BRANDON FALL
Tonasket, WA USA BARRY WALKER
Appleton, WI USA ROBERT RODZAJ
Merrill, WI USA MICHAEL KREYER
Milwaukee, WI USA ROBERT RODZAJ
Wisconsin Dells, WI USA MICHAEL KREYER
Bluefield, WV USA LEONARD BOWER
Charleston, WV USA LEONARD BOWER
Morgantown, WV USA PHIL SENA
Casper, WY USA BEN WHITFIELD
Cheyenne, WY USA BEN WHITFIELD
Saratoga, WY USA BEN WHITFIELD
Thermopolis, WY USA BEN WHITFIELD
Wheatland, WY USA BEN WHITFIELD
Port Vila, Efate Vanuatu PAUL KEARNS
Norsup, Malakula Vanuatu PAUL KEARNS
Luganville, Santo Vanuatu PAUL KEARNS
Barquisimeto, Lara Venezuela ARMANDO ORREGO GUTIERREZ
Harare, Zimbabue LAWDI FERREIRA